Правительство Курганской области расторгло контракт с компанией «РИФЕЙ» из-за предупреждения ФАС

Ввод мусорной реформы в Зауралье перенесли на неопределенный срок.

Правительство Курганской области расторгло контракт с компанией «РИФЕЙ» из-за предупреждения ФАС - Фото 1

Руководство Курганской области приняло решение расторгнуть договор с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – компанией «РИФЕЙ» – после предупреждения регионального управления ФАС. Об этом сообщила пресс-служба главы Зауралья.

 

Из-за этого решения ввод мусорной реформы в Курганской области откладывается на неопределенный период. В 2019 году услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, как и прежде, будут включены в состав содержания общего имущества собственников.

 

Напомним, что компания «РИФЕЙ» стала региональным оператором Свердловской области по вывозу твердых коммунальных отходов. Организация будет обслуживать северное административно-производственное объединение с центром в Нижнем Тагиле, руководители которого обрушились с критикой на мусорную реформу. В начале декабря Региональная энергетическая комиссия установила предельные тарифы на услуги региональных операторов по вывозу ТКО. Для «РИФЕЯ» этот показатель составил 845,87 рублей за кубический метр. Вчера свердловчане на платформе change.org создали петицию, в которой они попросили президента РФ Владимира Путина пересмотреть тарифы за вывоз мусора на Среднем Урале. 

 

 

Просмотров: 2324

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 19 февраля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Активные защитники березовой рощи из Академического устроили скандал в администрации Екатеринбурга

Сегодня в 18:25

Активные защитники березовой рощи из Академического устроили скандал в администрации Екатеринбурга

Они требовали Алексея Орлова защитить их, несмотря на решения суда.

ЦИК оставила Свердловской области семь одномандатных округов в Госдуме

Сегодня в 17:39

ЦИК оставила Свердловской области семь одномандатных округов в Госдуме

10 регионов потеряют по одному мандату.

В Екатеринбурге «первичка» на 22,5% дороже «вторички»

Сегодня в 17:28

В Екатеринбурге «первичка» на 22,5% дороже «вторички»

Средняя стоимость кв. метра в новостройках столицы Урала составляет 160123 рублей.

Максут Шадаев анонсировал введение запрета на спам-звонки этим летом

Сегодня в 17:15

Максут Шадаев анонсировал введение запрета на спам-звонки этим летом

Он будет введен в рамках закона по борьбе с телефонным мошенничеством.