Правительство РФ может освободить «Спецавтобазу», «Рифей» и «Экосервис» от НДС

Эта мера позволит снизить стоимость услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Правительство РФ может освободить «Спецавтобазу», «Рифей» и «Экосервис» от НДС - Фото 1

Правительство Российской Федерации может внести поправки в налоговый кодекс и освободить региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов от НДС. В этом случае стоимость этой услуги снизится на 20 процентов.

 

«Суммарный платеж после начала работы по новому регламенту вырос на 5-7 процентов. В тариф сейчас входит плата за транспортные услуги, за захоронение отходов, за негативное воздействие на окружающую среду, расходы по заключению договора, инвестиционная составляющая и НДС. Сейчас на федеральном уровне обсуждается освобождение региональных операторов от этого обязательного платежа. Если это произойдет, то изменится и стоимость услуги, указанная в квитанции»,- заявил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

 

Также он добавил, что тариф на вывоз мусора в ближайшие несколько лет увеличится не более чем на 4-6 процентов.

 

Напомним, что в рамках мусорной реформы Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную  – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред).

 

Так, для ЕМУП «Специализированная автобаза»  тариф на вывоз мусора составит 697,76 рублей за кубический метр, для «Компания «Рифей» – 845,87 рублей за кубический метр, для «ТБО «Экосервис» – 713,57 рублей за кубический метр. Жители многоквартирных домов с нового года будут платить по 148 рублей за каждого прописанного человека.

 

 

Просмотров: 2189

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером