«Праздник получился». Правительство страны подвело итоги завершившегося в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу - 2018

Мероприятие обсудили на очередном совещании Президента с членами Правительства.

«Праздник получился». Правительство страны подвело итоги завершившегося в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу - 2018 - Фото 1
«Праздник получился». Правительство страны подвело итоги завершившегося в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу - 2018

Вчера Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Он обсудил с ними важные вопросы ликвидации последствий паводков и пожаров в ряде регионов страны, а также предварительные итоги организации ЧМ-2018 и завершившейся на прошлой неделе в столице Урала Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018.

 

Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец отметила, что ЧМ-2018, прошедший в российских городах, хорошо повлиял на инфраструктуру городов-организаторов: реконструированы аэропорты, обновился парк поездов в «РЖД». В Екатеринбурге пассажиропоток увеличился в два раза. Кроме того, Голодец попросила рассмотреть возможность распространить принцип Fan ID на другие культурно-массовые мероприятия в нашей стране.

 

Путину также доложили о высоком уровне общественной безопасности и медицинского обеспечения при проведении ЧМ-2018 во всех городах, принимающих чемпионат:

 

«Мы получили письмо от медицинского директора ФИФА Эфраима Крамера, где он указывает на то, что аналогов не было за всю историю существования ФИФА, и он рекомендует наши стандарты для применения в других странах», - отметила Скворцова.

 

Владимир Путин резюмировал, что «праздник действительно получился», и он обязательно вернется к его обсуждению с членами Правительства, особенно в контексте использования наследия чемпионата мира. 

 

 

Просмотров: 3787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером