Мероприятие обсудили на очередном совещании Президента с членами Правительства.
Вчера Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Правительства. Он обсудил с ними важные вопросы ликвидации последствий паводков и пожаров в ряде регионов страны, а также предварительные итоги организации ЧМ-2018 и завершившейся на прошлой неделе в столице Урала Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2018.
Заместитель председателя Правительства Ольга Голодец отметила, что ЧМ-2018, прошедший в российских городах, хорошо повлиял на инфраструктуру городов-организаторов: реконструированы аэропорты, обновился парк поездов в «РЖД». В Екатеринбурге пассажиропоток увеличился в два раза. Кроме того, Голодец попросила рассмотреть возможность распространить принцип Fan ID на другие культурно-массовые мероприятия в нашей стране.
Путину также доложили о высоком уровне общественной безопасности и медицинского обеспечения при проведении ЧМ-2018 во всех городах, принимающих чемпионат:
«Мы получили письмо от медицинского директора ФИФА Эфраима Крамера, где он указывает на то, что аналогов не было за всю историю существования ФИФА, и он рекомендует наши стандарты для применения в других странах», - отметила Скворцова.
Владимир Путин резюмировал, что «праздник действительно получился», и он обязательно вернется к его обсуждению с членами Правительства, особенно в контексте использования наследия чемпионата мира.
Просмотров: 3755
Автор: редакция JustMedia.ru