Президент Казахстана оценил потенциал Свердловской области на ЭКСПО-2017 в Астане

Глава государства внимательно ознакомился с крупными промышленными проектами региона.

Президент Казахстана оценил потенциал Свердловской области на ЭКСПО-2017 в Астане - Фото 1
Президент Казахстана оценил потенциал Свердловской области на ЭКСПО-2017 в Астане

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев посетил стенд Свердловской области в рамках российской экспозиции на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 в Астане и высоко оценил потенциал Среднего Урала.

 

Крупнейшие промышленные проекты региона, макет ЭКСПО-городка, который планируется возвести в случае победы Екатеринбурга в борьбе за право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2025, представил уполномоченный Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации по Свердловской области Александр Цыганков.

 

«В ходе посещения павильона Нурсултан Абишевич внимательно ознакомился с экспозициями, демонстрирующими достижения российской энергетики, а также с инвестиционным потенциалом, крупнейшими промышленными проектами Свердловской области, осмотрел макет Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения ЭКСПО-2025. Президент сказал о том, что неоднократно бывал в столице Урала. Он высоко оценил регион как металлургический край и напомнил, что сам является металлургом», — сказал Александр Цыганков.

 

Свердловская область приняла активное участие в работе выставки ЭКСПО-2017. Глава региона Евгений Куйвашев, находясь в составе российской делегации во главе с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, участвовал в работе Евразийского межправительственного совета, а также презентовал заявку Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. На стенде Свердловской области прошли дни региона, состоялись переговоры официальных и деловых представителей Среднего Урала и Казахстана.

 

Просмотров: 4264

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером