Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский вошёл в состав наблюдательного совета федерального Фонда развития промышленности

Фонд будет финансировать бизнес-проекты, направленные на замещение импортных товаров.

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский вошёл в состав наблюдательного совета федерального Фонда развития промышленности - Фото 1
Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский вошёл в состав наблюдательного совета федерального Фонда развития промышленности

 

 

Новый институт развития был создан на базе Российского фонда технологического развития (РФТР), который решением Правительства РФ передан в ведение Минпромторга. Фонд будет финансироваться за счет субсидий федерального бюджета и частных источников. До конца 2018 г. объем средств может достичь 70 млрд руб. В конце прошлого года Фонд получил первые 20 млрд. рублей — они должны пойти на поддержку проектов в сфере импортозамещения.

 

Возглавил наблюдательный совет, состоящий из 11 членов, Министр промышленности и торговли России  Денис Мантуров.  Объединения предпринимателей в совете представляет Дмитрий Пумпянский (член бюро Правления общероссийской общественной организации РСПП, Президент СОСПП), а также представители «Деловой России», «ОПОРы России».

 

На заседании совета были сформированы три его структурных подразделения и избраны их руководители. Комитет по стратегии возглавил статс-секретарь-заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, председателем комитета по обеспечению эффективности использования бюджетных средств и управлению рисками был избран старший вице-президент по правовым и административным вопросам фонда Сколково Игорь Дроздов, а главой комитета по мотивации и развитию персонала – заместитель министра образования и науки России Александр Повалко. Комитет по стратегии возглавил статс-секретарь – заместитель министра экономического развития России Олег Фомичев, председателем комитета по обеспечению эффективности использования бюджетных средств и управлению рисками был избран старший вице-президент по правовым и административным вопросам фонда «Сколково» Игорь Дроздов, а главой комитета по мотивации и развитию персонала – заместитель министра образования и науки России Александр Повалко.

 

Средства в Фонд развития промышленности будут поступать из федерального бюджета и из частных источников.

 

Просмотров: 1920

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:СОСПП
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером