Промышленность Екатеринбурга в 2022 году улучшила показатели более чем на 14%

За 9 месяцев было отгружено продукции на 512 миллиардов рублей.

Промышленность Екатеринбурга в 2022 году улучшила показатели более чем на 14% - Фото 1

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов встретился с руководителями инжиниринговых и индустриальных компаний и представителями науки и подвел предварительные итоги 2022 года. Мэр заявил, что промышленность города достойно преодолевает санкционные трудности и перестраивается на «отечественные рельсы».

 

Градоначальник сообщил об объеме отгруженной продукции в 512 миллиардов рублей за 9 месяцев – показатель оказался выше на 14,2% прошлого года за аналогичный период. В обрабатывающей промышленности также зафиксирован рост объема отгрузки на 16,6% до 408,6 миллиардов рублей.

 

Отмечается, что лидерами по темпам роста отгруженной продукции стали предприятия, производящие текстиль, автомобили, мебель и лекарства. Кроме того, средняя заработная плата в отрасли повысилась до 74 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1559

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 02 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности