Ремонтировать ЕКАД закончат на два года раньше

Об этом заявил министр транспорта Василий Старков.

Ремонтировать ЕКАД закончат на два года раньше - Фото 1

Работы по ремонту третьего пускового комплекса Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) и дороге к поселкам Семь ключей и Большой Исток закончат к концу 2022 года. Ранее закончить их планировали к концу 2022 года. Таким образом, сроки сократили на два года.

 

Министр транспорта Свердловской области Василий Старков уточнил, что после обращения губернатора Евгения Куйвашева к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, будут выделены федеральные средства на ведение работ.

 

В Свердловской области в этом году начал работать проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  В его рамках на ремонт дорог в Свердловкой области выделено 33 млрд 44 млн рублей, из них 2 млрд рублей – Екатеринбургу. Также в этом году Средний Урал получил транш от Москвы, 300 млн рублей собираются направить на реконструкцию двух участков ЕКАД.

 

Просмотров: 2237

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 12 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности