РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Для клиентов крупнейшей российской страховой компании рост тарифа составил 33%.

РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО - Фото 1
РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

В большинстве регионов страны компания РОСГОССТРАХ во избежание возникновения социальной напряженности не будет поднимать цены на полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортирных средств (ОСАГО) выше нижней границы тарифного «коридора», установленного Центральным банком России. Об этом заявил директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Вадим Каточиков.

 

Это непростое решение, подчеркнул Вадим Каточиков. Он напомнил, что в соответствии с указаниями Центрального банка России, с 1 апреля почти в три раза - до 500 тысяч рублей увеличились лимиты покрытия в ОСАГО по выплатам за ущерб здоровью. В октябре 2014 года были подняты лимиты выплат по имуществу — размер максимального возмещения за повреждение автомобиля составляет сегодня не 120 тысяч рублей, а 400 тысяч. Столь кардинальный рост страхового покрытия — в несколько раз — неизбежно должен был повлечь за собой и изменения тарифов «автогражданки», которые сохранялись неизменными более 11 лет. «ОСАГО для нас - это не тот вид, в котором стоит задача заработать. Здесь цель - не уйти в минус, обеспечив при этом полисами наших клиентов, которых только за 2014 год в Свердловской области стало на 32% больше», - отметил руководитель филиала компании.

 

«В 59 регионах, в том числе в Свердловской области, - указал Вадим Каточиков, - для наших клиентов рост тарифа составит даже не 40%, а около 33%, если считать от цен, установленных РОСГОССТРАХом на ОСАГО 1 октября 2014 года».

 

«РОСГОССТРАХ - системообразующая компания, которая действует на всей территории страны, от Камчатки до Калининграда – отметил Вадим Каточиков. – Начиная с 2003 года, наша компания является абсолютным лидером по количеству застрахованных по ОСАГО автовладельцев и по всей стране, и в нашем регионе. Сегодня свыше 15 миллионов российских автолюбителей, из которых больше 600 тысяч свердловчан, доверяют нам защиту своей гражданской ответственности на дороге. Доля нашей компании в Свердловской области в этом сегменте страхового рынка по итогам 2014 года составила 40%, а ближайший «преследователь» отстает почти в 6 раз».

 

Руководство и почти 100-тысячный коллектив РОСГОССТРАХа, как никто другой из страховщиков, знают о непростой ситуации в ОСАГО с одной стороны, и о потребностях российских автомобилистов с другой. Именно поэтому РОСГОССТРАХ расценивает решение мегарегулятора по повышению лимитов выплат и тарифов, как шаг в правильном направлении.

 

«И как социально ответственная компания, под крылом которой сегодня находится более трети всех водителей нашей страны, и почти половина водителей Свердловской области, мы решили, что в текущих условиях не можем увеличивать тариф на ОСАГО до разрешенной ЦБ верхней границы тарифного коридора, — подчеркнул Вадим Каточиков. — Мы просто не имеем права обмануть доверие и ожидания наших сограждан».

 

В то же время директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Вадим Каточиков отметил, что только время покажет, достаточно ли будет текущих изменений в тарифах и лимитах для нормализации ситуации в «автогражданке», удастся ли за счет этих шагов мегарегулятора снять напряженность последних лет.

 

«Мы, как и ранее, будем очень внимательно отслеживать рост убыточности ОСАГО по каждому региону России, — пояснил руководитель. — Ведь помимо кратного увеличения лимитов ответственности нужно учитывать также такие факторы, как инфляция, колебания валютных курсов, активность так называемых «автоюристов» и другие особенности этого непростого рынка, которые влияют на убыточность. РОСГОССТРАХ работал по всей стране, во всех субъектах федерации даже в сложнейших условиях 2014 года, нигде не закрыв свои представительства. Так будет и дальше — наша компания ни в одном регионе не позволит себе подвести автовладельцев, остановив продажи или сократив присутствие по ОСАГО».

 

Просмотров: 2083

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.