Роспотребнадзор не стал штрафовать уральского предпринимателя за раздачу просроченных продуктов

Но без санкций Иван Зайченко не останется: в магазине нашли другие нарушения.

Роспотребнадзор не стал штрафовать уральского предпринимателя за раздачу просроченных продуктов - Фото 1
Фото: Иван Зайченко / facebook.com

 

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не станет штрафовать владельца супермаркета «Жизньмарт» Ивана Зайченко за раздачу просрочки. 

 

«В ходе проведенных нашими сотрудниками мероприятий в магазине факт бесплатной выдачи продуктов питания с истекшим сроком годности зафиксирован не был. С руководителем организации проведена разъяснительная беседа. По результатам расследования в адрес организации в целях профилактики нарушений санитарного законодательства будет выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований»,- сообщили в пресс-службе управления.

 

Однако без штрафа по итогам проверки Иван Зайченко не остался: его привлекут к административной ответственности за иные нарушения обязательных требований к обороту пищевой продукции.

 

Напомним, что о раздаче списанных продуктов в магазине «Жизньмарт» предприниматель Иван Зайченко написал на своей странице в Facebook. На следующий день после старта необычной акции в супермаркет с проверкой нагрянули сотрудники Роспотребнадзора.

 

 

Просмотров: 1603

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером