Россельхознадзор снял ограничения на вывоз сырого молока в 24 свердловских муниципалитетах

Их вводили из-за карантина по пастереллезу.

Россельхознадзор снял ограничения на вывоз сырого молока в 24 свердловских муниципалитетах - Фото 1

 

Россельхознадзор снял ограничения на вывоз сырого молока в 9 свердловских муниципалитетах. Вместе с ранее снятыми ограничениями, вывозить сырье за пределы региона могут фермеры уже 24 муниципалитетов.

 

С надзорным ведомством в постоянном контакте находится министерство АПК и продовольствия Свердловской области. Также власти коммуницируют с производителями, переработчиками и реализаторами молока. Ветеринарные специалисты провели двухэтапную вакцинацию всего поголовья скота в регионе.

 

В поддержку местных фермеров губернатор Денис Паслер поручил молокозаводам Свердловской области увеличить прием сырья. Переработчики увеличили этот показатель на треть: с февраля они принимают 2112 тон молока в сутки, в том время, как раньше принимали в среднем 1580 тонн. А федеральные ритейлеры увеличили присутствие местной продукции в своих магазинах.

 

Карантин по пастереллезу введен только в одном свердловском муниципалитете. Болезнь была выявлена у одной коровы.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, из-за введенных ограничений некоторые свердловские фермеры были вынуждены сливать сырое молоко в землю.

 

Просмотров: 516

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности