Российский разработчик представит уникальную систему информационной поддержки жизненного цикла изделий на выставке «ИННОПРОМ»

Подобные технологии только начали применяться в промышленном секторе нашей страны.

Российский разработчик представит уникальную систему информационной поддержки жизненного цикла изделий на выставке «ИННОПРОМ» - Фото 1

 

Уникальная система информационной поддержки жизненного цикла изделий будет представлена на главной промышленной выставке страны «ИННОПРОМ». Новый продукт позволяет установить абсолютно точную идентификацию продукта и избежать использования контрафакта. Подобные технологии только начали применяться в промышленном секторе нашей страны.


Программный комплекс (ПК) icDPM (Direct Part Marking) является единственным российским продуктом в сфере информационной поддержки жизненного цикла изделия на основе технологий автоматической идентификации. В отличие от иностранных предложений продукция адаптирована под реалии российской промышленности. Авторство по созданию программного обеспечения принадлежит научно-производственному центру «Интелком».

 

«В ряде отраслей промышленности повышаются требования к идентификации, качеству, надежности и «предсказуемости» функционирования различных деталей, изделий, узлов и аппаратов. Оборудование нашего программного комплекса отвечает современным требованиям. Решение предназначено для применения в сфере производства, в частности, на предприятиях оборонной, машиностроительной, авиакосмической, электронной отраслей. ПК icDPM может использоваться как самостоятельная информационная система, так и в составе уже внедренных на предприятии PLM, ERP, CRM систем», - рассказывает генеральный директор компании «Интелком» Сергей Карпов.


Программный комплекс iсDPM основан на совместном использовании базы данных информационной системы, аккумулирующей информацию об изделии от этапа конструкторской и технологической подготовки производства до этапа утилизации, и технологии маркировки изделия двумерным штриховым кодом, содержащим его уникальный идентификационный номер – ключ к информации в системе. Такой подход позволяет сделать мониторинг  более качественным и однозначно идентифицировать свой продукт, понять и устранить причины брака на любом этапе производства, повысить качество выпускаемой продукции и противодействовать организации контрафактного бизнеса.


Помимо программного комплекса НПЦ «Интелком» представит на «ИННОПРОМе» и другие инновационные разработки: универсальный DPM-сканер icReader и программный комплекс по управлению имущественным комплексом предприятия icControl.
Все посетители стенда смогут протестировать решения в действии, принять участие в нанесении и считывании маркировки прямого нанесения, а так же получить квалифицированную консультацию непосредственно от разработчиков решений.


Узнать больше об инновационных решениях для предприятий на базе технологий автоматической идентификации, высказать пожелания и обсудить проблемы управления жизненным циклом изделия в условиях перехода предприятий к контрактам жизненного цикла участники и гости «ИННОПРОМа-2014» также смогут на круглом столе, организованном в НПЦ «Интелком»  рамках деловой программы международной выставки.


Участие в круглом столе бесплатное, по предварительной регистрации.


Ознакомиться с повесткой круглого стола можно на сайте НПЦ «Интелком». 


Дата и место проведения круглого стола:  11 июля 2014 г., с 11:00 по 12:30, коммуникационная VIP-площадка Global Investment Lounge (павильон 1).


Контактное лицо: Сержантова Вероника.


Тел: +7 (495) 662-38-77, доб. 181; e-mail: vserzhantova@intelcom.ru


Экспозиция НПЦ «Интелком» расположена в павильоне №1, стенд № 1Е8


 

Просмотров: 1998

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером