Россия вышла на второе место по количеству туристов в Турции

Только за октябрь страну посетило свыше двухсот тысяч россиян.

Россия вышла на второе место по количеству туристов в Турции - Фото 1
Россия вышла на второе место по количеству туристов в Турции

Турция вновь стала для россиян популярным местом для отдыха. По данным данным минтуризма Турции, в прошлом месяце Россия стала вторым по величине туристическим рынком по количеству иностранных туристов: страну посетило почти 223 тысячи россиян, а это (9% от всего иностранного трафика), что значительно больше по сравнению с тем турпотоком, который фиксировался на пике дипломатического кризиса между странами.

 

В общей сложности, за первые 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество российских прибытий сократилось на 78,3%, однако турецкая сторона верит, что российский рынок больше не вернется к таким показателям, и турпоток из РФ будет только расти.

 

Первенство по визитам в Турцию в октябре принадлежит гражданам Германии: курорт посетили почти 500 тысяч человек (20% от всего количества зарубежных гостей).

 

В целом число иностранных туристов, посетивших в Турцию в октябре, сократилось на 25,8% сравнению с тем же месяцем прошлого года: в стране побывало 2,45 млн зарубежных гостей.

 

«За 10 месяцев 2016 года число иностранных граждан, посещающих Турцию снизилось до 22,7 млн человек. Это на 31% меньше, чем было за тот период 2015 года. Злавными источниками иностранных туристов для Турции в январе-октябре были Германия, Грузия и Великобритания», — отметили в ассоциация туроператоров России.

 

Просмотров: 1027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером