Сбербанк построит в Екатеринбурге масштабный архивно-логистический центр

Сейчас банк ищет девелопера и площадку для строительства.

Сбербанк построит в Екатеринбурге масштабный архивно-логистический центр - Фото 1


Крупный проект в сфере архивации и логистики будет реализован в Екатеринбурге. Архивные документы Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России планируется хранить на одной площадке.


Как сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России, реализация проекта по строительству архивно-логистического центра уже началась.


Архивно-логистический центр будет состоять из двух модулей площадью 6200 кв.м. каждый. В них планируется разместить весь объем архивных дел Уральского и Западно-Сибирского банков Сбербанка России. Обработка документов будет полностью автоматизирована – для этого используют роботизированную технику, которая успешно применяется Сбербанком в Москве.
Создание автоматизированного архивно-логистического центра позволит сделать работу с архивными документами более эффективной и сократить издержки банка. Запуск центра в Екатеринбурге намечен на 2015 год. Пока в России действует только один подобный центр, открытый Сбербанком в Москве в декабре 2011 года.


В настоящее время Уральский банк Сбербанка России проводит отбор девелоперской организации и земельного участка для реализации проекта. Главные требования к участку – площадь не менее 3 Га, обеспеченность инженерно-техническими сетями (водоснабжение, газоснабжение, электроснабжение, в том числе потребляемая мощность 1,5 мВт), расположение вблизи автомобильных развязок. Предложения принимаются до 10 сентября 2013.


Стоит отметить, что это не первый проект федерального масштаба, который Сбербанк реализует в Екатеринбурге. За последние два года в уральской столице открылись новое административное здание Уральского банка, Центр сопровождения клиентских операций, межрегиональный центр андеррайтинга и региональная площадка контактного центра, которые сформировали финансовый кластер Сбербанка на Урале и дали региону несколько тысяч новых рабочих мест.

 

Просмотров: 1929

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером