Серпом по… Областной минфин безжалостно режет статьи расходов, чтобы к Новому году снизить уровень дефицита

Областное правительство скорректировало бюджет текущего года

Серпом по… Областной минфин безжалостно режет статьи расходов, чтобы к Новому году снизить уровень дефицита - Фото 1
Серпом по… Областной минфин безжалостно режет статьи расходов, чтобы к Новому году снизить уровень дефицита

Сегодня на очередном заседании правительство Свердловской области внесло корректировки в региональный бюджет. Из-за того, что показатели доходной части не соответствуют прогнозам (а об этом чиновников в прошлом году предупреждали депутаты заксо), приходится резать и статьи расходов.

 

«Проектом закона предусмотрено изменение параметров областного бюджета. В частности, предлагается уменьшить прогноз по налоговым и неналоговым доходам областного бюджета на 7,4 миллиарда рублей или на 4,9 процента к утвержденному прогнозу, до уровня 143,5 миллиарда рублей. Объем безвозмездных поступлений увеличить на 2,2 миллиарда рублей до 22,3 миллиарда рублей. Таким образом, общий объем доходов областного бюджета уменьшится на 5,2 миллиарда рублей и составит 165,8 миллиарда», – доложила Галина Кулаченко.

 

Она также отметила, что расходы за счет собственных средств предлагается уменьшить на 8,5 миллиарда рублей до уровня 171 миллиарда рублей. И за счет целевых поступлений – увеличить на 802,5 миллиона рублей. Таким образом, общий объем расходов сократится на 7,7 миллиарда рублей до 189,7 миллиарда рублей.

 

В проекте закона учтено увеличение объема целевых безвозмездных поступлений, а также направление на расходы остатков целевых поступлений прошлого года по следующим укрупненным позициям: 444 миллионов рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей, 104 миллиона рублей на реконструкцию Нижнетагильского драматического театра. А также 341,6 миллиона рублей – на здравоохранение в части закупки лекарственных препаратов и на проведение перинатальной диагностики нарушений развития ребенка.

 

Сокращение расходов за счет собственных средств проведено по статьям, потребность в реализации которых отсутствует либо не имеет правового основания: сокращена экономия по результатам торгов, расходы на объекты, по которым отсутствует проектно-сметная и разрешительная документация, а также потребность муниципальных образований в которых не подтверждена.

 

Расходы на обслуживании госдолга сокращаются на 943,2 миллиона рублей, а на выплаты чиновникам – не 185 миллионов рублей.

 

Предлагается увеличение бюджетных ассигнований по следующим направлениям: финансовое обеспечение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением ЧМ по футболу в 2018 году на сумму 706,5 миллиона рублей за счет увеличения субсидий ГУПам.

 

На завершение работ по первой очереди противотуберкулезного диспансера в Екатеринбурге выделяется 187,5 миллиона рублей. Увеличена субсидия Фонду поддержки спорта высших достижений на 175 миллионов рублей.

 

«С учетом предлагаемых изменений дефицит бюджета уменьшается на 2,6 миллиарда рублей и составит 23,9 миллиарда рублей. Верхний предел государственного долга на первое января 2015 года уменьшен на 1,5 миллиарда рублей до 54,9 миллиарда рублей», – подчеркнула Галина Кулаченко.

 

Просмотров: 2234

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.