Об этом рассказала замминистра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Развязка у концерна «Калина» в Екатеринбурге, которую должны были достроить в 2023-м году, подорожала на 1,15 млрд рублей. Эти деньги требуются, чтобы завершить объект — заявила замминистра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Наталья Новицкая. Необходимую сумму Екатеринбург получит субсидией, уже заложенной в бюджет 2026 года.
«Заложены денежные средства для продолжения и, мы надеемся, завершения работ на путепроводе у «Калины» в 2026-м году», — надеется Наталья Новицкая.
Проект развязки разработали в 2014-м году, но к строительству приступили лишь в 2022-м. Объект планировалось сдать к 300-летию Екатеринбурга. С тех пор застройщик «АльмакорГруп» попал в скандал: компанию пытались обанкротить, в апреле 2025-го года гендиректора компании Алексея Афонского задержали. Его подозревают в хищениях бюджетных средств.
Алексей Орлов пообещал закончить проблемную стройку до конца 2026-го года. Градоначальник также объяснил, почему он не поменял подрядчика. Подробности — в материале JustMedia.ru.
Просмотров: 1489
Автор: Павел Хибченко