Собственные продукты и московское меню: в Екатеринбург заходит московская сеть ресторанов «Якитория»

Первый ресторан откроется в октябре.

Собственные продукты и московское меню: в Екатеринбург заходит московская сеть ресторанов «Якитория» - Фото 1

 

В Екатеринбурге на Вайнера, 12 откроется первый ресторан сети «Якитория». Объявление о наборе команды в новое заведение появилось на сайтах по поиску работы. Открытие, как следует из объявления, планируется в октябре этого года. Для открытия ресторана приглашен шеф-повар и управляющий из Москвы.

 

«Действительно, планируем открыться 1 октября», - рассказал управляющий заведения.

 

По его словам, меню ресторана будет аналогично тому, что действует в московских заведениях — и по ценам, и по набору блюд. Средний чек в столичной «Якитории» - около 1500 рублей без напитков. В меню — блюда японской кухни и стран Юго-Восточной Азии. Это роллы и суси, лапша wok и рис. Есть в меню и кухня других стран. Это, в частности, кесадилья и десерты.

 

Ресторан в Екатеринбурге будет рассчитан на 62 посадочных места. Отметим, что заведения японской кухни представлены в Екатеринбурге достаточно обширно. В частности, в городе успешно развивается местная сеть «Сушкофф», действуют сети «Васаби», «Тануки», SuMo. В «Якитории» отмечают, что сделают ставку на качество продуктов. Сеть будет поставлять в Екатеринбург соусы собственного производства и норвежский лосось проверенных производителей.

 

«С местными производителями по кухне и бару также будем сотрудничать плотно. В частности, по поставкам овощей и фруктов», - сообщил собеседник JustMedia.ru.

 

Представитель «Якитории» отметил, что сеть не намерена останавливаться в Свердловской области на открытии одной точки. Есть планы по запуску ресторанов как в Екатеринбурге, так и в других городах региона.

 

Просмотров: 3253

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером