Социально значимые продукты дорожают. Началось с яблок

ФАС выявила удорожание яблок на 20 процентов и единичные жалобы на повышение цен на другие продукты.

Социально значимые продукты дорожают. Началось с яблок - Фото 1


 

Антимонопольная служба отслеживает цены на социально значимые продукты: идет еженедельный мониторинг розничной стоимости картофеля, капусты, репчатого лука, моркови, яблок, говядины, мяса птицы, свинины, мороженой рыбы, молока и сливочного масла, сообщает «Деловой квартал».

 

На текущий момент удорожание выявлено только в цене на яблоки. По информации от торговых сетей рост фруктовых цен составил 20 процентов. Кроме того, по словам руководителя УФАС по Свердловской области Татьяны Колотовой, поступают единичные жалобы на повышение цен других продуктов, но мониторинг их пока не улавливает.

 

«Мы каждую неделю обновляем данные, и к четвергу уже будут изменения. Все анализируется, уточняется. Кстати, на яблоки почему-то жалоб не было, а по данным от торговых сетей стало ясно, что подъем пошел», - рассказала корреспонденту JustMedia Татьяна Колотова.

 

Просмотров: 2341

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности