Создатели ресторана «Сеул-Ташкент» открыли в городе первый корейский фаст-фуд

По мнению участников рынка общепита, идея интересная, но, возможно, большого потока посетителей ждать не стоит.

Создатели ресторана «Сеул-Ташкент» открыли в городе первый корейский фаст-фуд - Фото 1
Создатели ресторана «Сеул-Ташкент» открыли в городе первый корейский фаст-фуд



В Екатеринбурге открылся первый корейский фаст-фуд. Так позиционирует себя новое заведение под названием Сheck in chicken. Кафе начало работу на улице Мамина-Сибиряка пару недель назад.


Как рассказала JustMedia.ru сотрудница заведения, заведение рассчитано на 25-30 человек. Посетители размещаются за столиками по 3-4 человека. В меню Сheck in chicken лапша удон и соба, а также всевозможные вариации жареной курицы (крылышки, бедрышки т.д.)  и различные восточные соусы (красный, медово-горчичный, красный дракон). Средний чек - около 200 рублей.


Над приготовлением блюд работают корейские повара.


Владельцами нового фаст-фуда являются создатели ресторана «Сеул-Ташкент», расположенного рядом в том же здании. Заведение «Сеул-Ташкет» открылось в начале 2014 года и стало первым рестораном корейской кухни в городе.

 

«Проект фаст-фуда с национальной тематикой интересен – это новая ниша для Екатеринбурга. Но не факт, что идея окажется успешной. Фаст-фуд предполагает большой поток посетителей, а у нас число любителей азиатской кухни не так уж велико. Большинство же горожан привыкли к формату американских закусочных», - прокомментировал открытие заведение представитель ресторанного бизнеса Екатеринбурга.

 


О том, как относятся горожане к открытию корейского фаст-фуда, узнать не удалось. Отзывов о заведении в интернете еще нет.

 

Просмотров: 3943

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером