Средняя зарплата в Свердловской области за год выросла на треть

Ее уровень составил 60 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Свердловской области за год выросла на треть - Фото 1

 

Средняя предлагаемая зарплата в Свердловской области за год увеличилась на 33% и по итогам апреля составила 60 тысяч рублей. Такие данные приводит пресс-служба hh.ru. Лучше всего за год выросла средняя зарплата в сфере транспорта и логистики и сейчас составляет 80 тысяч 450 рублей. Это на 54% больше, чем в апреле 2023 года.

 

Вот как выглядит топ отраслей, где заметнее всего выросли зарплаты:

 

  • Домашний, обслуживающий персонал — рост 52%, средняя предлагаемая зарплата в апреле 65 400 рублей;
  • Рабочий персонал — рост 43%, средняя предлагаемая зарплата в апреле — 72 600 рублей;
  • Маркетинг, реклама, PR — рост 42%, средняя предлагаемая зарплата в апреле — 70 600 рублей;
  • Строительство, недвижимость — рост 41%, средняя предлагаемая зарплата в апреле — 75 175 рублей.

 

Самый высокий уровень зарплат предлагается в сфере высшего и среднего менеджмента и составляет 115 200 рублей. В топ также вошли отрасли инвестиций и консалтинга (97 тысяч рублей), транспорта и логистики (80 450 рублей), автомобильного бизнеса (80 100 рублей) и сельского хозяйства (79 700 рублей).

 

Как напоминает DK.RU, текучесть кадров в России достигла максимума — треть работников в стране регулярно меняют работу.  Главная причина сложившейся ситуации — избыток вакансий в сочетании со сложившимся дефицитом рабочей силы.

 

Просмотров: 1426

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 16 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге разбился 47-летний мотоциклист без прав

Сегодня в 08:40

В Екатеринбурге разбился 47-летний мотоциклист без прав

Мужчина наехал на бордюрный камень и перевернулся.

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

13 июня 2025 в 11:40

«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»

В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности