Сто плюс: дискуссия о высотном строительстве вызвала интерес у гостей «ИННОПРОМа-2015»

Мероприятие прошло на стенде Екатеринбурга.

Сто плюс: дискуссия о высотном строительстве вызвала интерес у гостей «ИННОПРОМа-2015» - Фото 1
Сто плюс: дискуссия о высотном строительстве вызвала интерес у гостей «ИННОПРОМа-2015»

Тематическая дискуссия о форуме высотного строительства 100+ Forum Russia 2015 состоялась в на стенде Екатеринбурга в рамках выставки «ИННОПРОМ». В ходе мероприятия участники сделали ряд докладов, касающихся исторических аспектов высотного строительства, способов, технологий возведения небоскребов, материалов, применяемых при выполнении соответствующих работ, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

«Это одно из мероприятий планомерной и системной работы, которую ведет учрежденный год назад Центр высотных компетенций, — рассказал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. — Параллельно ведется подготовка к форуму «Сто плюс», который уже вошел в перечень мероприятий, поддержанных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. У нас основной акцент работы форума сделан на создание нормативно-правовой базы в этой сфере, улучшение условий строительства, уменьшение административных барьеров, экспертную и информационную поддержку. Все это делается на базе Екатеринбурга, как дань уважения тому, чего мы достигли. Важно подчеркнуть, что интерес к форуму растет, в этом году уже несколько тысяч участников форума Сто плюс, ширится диапазон тем и профессионализм вопросов, которые мы обсуждаем на этом форуме».

 

Выступающие отметили, что наиболее активно строительство высотных зданий ведется в Москве, а за ее пределами лидирующие позиции в этом направлении занимает Екатеринбург. Хорошие показатели также в городах Волгоград, Казань, Грозный, Уфа, Самара, Красноярск.

 

Участники мероприятия рассказали, что новый импульс развитию высотного строительства в регионах может придать принятие нормативных документов, применение новых технологий. Екатеринбург стал региональным центром, который не только поднимает данные вопросы, но и объединяет всех участников данного рынка в их решении. В городе создана единственная в России дискуссионная площадка, на которой собираются профессионалы отрасли, обмениваются опытом - это 100+ Forum Russia.

 

«Безусловно, площадка очень важная, - подчеркнул в своем выступлении заместитель начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений — главный архитектор администрации Екатеринбурга Тимур Абдуллаев. — Главное, что на ней решается, — обмен опытом, изучение лучших мировых практик, общение заинтересованных сторон. Важнейшая из практических задач, которые этот форум решает, это разработка нормативно-правовой базы, отсутствующей сейчас, для того, чтобы подобные проекты могли на системной основе реализовываться и в Екатеринбурге, и в России. Мы ждем от Центра высотных компетенций (ЦВК) практических результатов, я знаю, что в этом направлении работа ведется. В ближайшее время уже появятся первые нормативно-правовые акты, которые регулируют проектирование высотных зданий и сооружений».

 

Участники мероприятия обозначили необходимость и выразили готовность продолжить работу по содействию в развитии нормативно-технической базы высотного строительства и способствовать обобщению и применению мирового и отечественного опыта.

 

Напомним, 100+ Forum Russia 2015 пройдет в уральской столице с 23 по 25 сентября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2). Цель — объединение профессионалов, развитие технологий, внедрение инноваций, аккумулирование мирового опыта в сфере высотного и уникального строительства, продвижение местных предприятий на региональные рынки и укрепление имиджа столицы Урала, как конгрессного центра мирового уровня.

 

 

Просмотров: 1355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.