Судебные приставы закрыли Первомайский мукомольный завод на 90 суток

Руководство предприятии и привлечено к административной ответственности.

Судебные приставы закрыли Первомайский мукомольный завод на 90 суток - Фото 1

Судебные приставы Каменска-Уральского УФССП России по Свердловской области исполнили решение суда, по которому приостановили деятельность опасного производственного объекта Первомайского мукомольного завода — цеха по производству муки — на 90 суток и привлекли к ответственности ГУП «Агентство по развитию рынка продовольствия».

 

Основанием для вынесения подобного постановления стала плановая выездная проверка соблюдения требований промышленной безопасности, которую провел государственный инспектор межрегионального отдела по надзору в химической промышленности и на предприятиях по хранению и переработке растительного сырья Уральского управления Ростехнадзора, и в ходе которой был выявлен целый ряд нарушений. Так, на предприятии не было получено положительное заключение экспертизы промышленной безопасности проектной документации на строительство мельничного комплекса, отсутствовали паспорта на пневматические установки, не производилась замена разрывных предохранительных мембран взрыворазрядных устройств, отсутствовали защитные сетки на светильниках.

 

Напомним, руководство предприятия неоднократно, начиная с апреля текущего года, общалось в ГУП СО «Агентство по развитию рынка продовольствия» к Сергею Лацкову с просьбой выделить средства на устранение нарушений, но денег на заводе так и не получили.

 

Как было установлено специалистом Ростехнадзора, у предприятия имелась возможность для соблюдения правил и норм действующего законодательства, однако, руководством не были приняты все зависящие от него меры, и вина правонарушителя подтверждается документами.

В итоге Государственное унитарное предприятие Свердловской области «Агентство по развитию рынка продовольствия» было привлечено к административной ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.9.1. КоАП РФ; ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности опасного производственного объекта — цеха по производству муки — на срок 90 суток.

 

Судебные приставы исполнили постановление немедленно, так как грубые нарушения требований промышленной безопасности представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью людей. Руководству предприятия вручено предупреждение по ст. 315 УК РФ за невыполнение решения суда, требование о предоставлении судебному приставу-исполнителю свободного доступа в опасный объект для проверки исполнения постановлений управления Ростехнадзора. Приставом составлен график проверки предприятия, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Просмотров: 1802

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером