Свердловчанам не хватает качественного бизнес-образования

Больше половины россиян считают, что предпринимательству можно научиться.

Свердловчанам не хватает качественного бизнес-образования - Фото 1
Свердловчанам не хватает качественного бизнес-образования



Предпринимательству можно научиться. К такому выводу пришли исследователи компании GFK и Мюнхенского технического Университета в своем ежегодном исследовании об отношении к предпринимательству, проведенном в 38 странах мира по заказу Amway corp.


В Свердловской области 66% опрошенных положительно относятся к открытию собственного бизнеса. 29% считают, что могли бы открыть свое дело. 36% респондентов поделились, что им недостает знаний и практических навыков. Согласно отчету, 43% думает, что лучшая возможность построить бизнес – начать действовать и изучать все основы бизнеса на практике. 23% уральцев считают, что для получения знаний достаточно просмотра успешных бизнес-кейсов, и только 4% посещали курсы для дополнительного образования.


53% опрошенных россиян считают, что предпринимательству можно научиться, но 43% для этого не хватает практических навыков. Согласно отчету, меньше половины думают, что существующих предложений о дополнительном образовании в сфере предпринимательства недостаточно и только 11% утверждают, что рынок предлагает разнообразие специальных курсов.


Интересно, что большинство хотя бы раз посещало те или иные курсы или школы, но оказалось, что приобретенные ими знания оказались бесполезными. Таким образом, стоит правильно оценивать то, чему и как нужно учиться.

 

 

«Обучение, безусловно, – мощный стимул для открытия и развития бизнеса. Применяя полученные знания на практике, начинающие бизнесмены завоевывают новые рынки, пополняют портфолио клиентов. Рост бизнеса, в свою очередь, приводит к созданию новых рабочих мест. Мы убедились в этом на собственной практике. Созданный администрацией Екатеринбурга, наш фонд проводит разнообразные бесплатные программы обучения предпринимателей. Мы насчитываем десятки историй успеха развития бизнеса после пройденного обучения», – комментирует директор фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» Юлия Малоземова.


Между тем, эксперты утверждают, что дополнительное образование в этой сфере укрепляет веру людей в их собственные силы и успешное начало независимой предпринимательской деятельности. Знания помогают расширить представления о профессиональном развитии вне офиса работодателя. В среднем, респонденты определенно хотели бы видеть больше государственных программ на базе известных университетов как учреждений, ответственных за обучение предпринимательству.

 

Просмотров: 2170

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.