Свердловская область оказалась в четверке регионов с наибольшим приростом производства молока

С начала года в регионе произведено на 12,5 тысяч тонн молока больше, чем в прошлом году.

Свердловская область оказалась в четверке регионов с наибольшим приростом производства молока - Фото 1
Свердловская область оказалась в четверке регионов с наибольшим приростом производства молока

Свердловская область демонстрирует наибольший прирост объемов молока в России. С начала 2017 года в регионе было произведено на 12,5 тысяч тонн молока больше, чем в 2016 году, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

 

«По данным Минсельхоза России, за 4 месяца текущего года объем производства молока в сельхозорганизациях Российской Федерации вырос на 3,3 процента, а мы увеличили производство почти на 6 процентов. Мы — в четверке областей, которые в 2017 году демонстрируют наибольший прирост производства молока», — рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

 

Стоит напомнить, что молочная отрасль на Среднем Урале — ведущая. Из областного бюджета уральским животноводам субсидируется часть затрат на производство напитка: 3 рубля 50 копеек в северных районах области, 3 рубля — по региону. Это одна из высоких субсидий в России.

 

Благодаря содействию отрасли со стороны главы региона Евгения Куйвашева и правительства, последние пять лет в области стабильно увеличивается производство молока. В 2016 году произведено 676,2 тысяч тонн, что составляет 103,4 процента к уровню 2015 года.

 

Свердловская область входит в десятку лидеров по производству молока в Российской  Федерации, а в Уральском федеральном округе регион стабильно занимает первое место. 

 

Уже три года подряд, по данным департамента информационной политик губернатора,  Средний Урал бьет собственные рекорды: 6 февраля 2015 года среднесуточный удой по области достиг 17 литров молока, 27 мая 2016 года — 18 литров, а 10 марта 2017 года среднесуточный удой по области достиг очередного исторического максимума — 19 литров молока.

 

Просмотров: 2053

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:молоко
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером