Свердловские дороги отремонтируют за счет водителей большегрузов

Такое решение было принято депутатами Заксобрания.

Свердловские дороги отремонтируют за счет водителей большегрузов - Фото 1
Свердловские дороги отремонтируют за счет водителей большегрузов

Министр транспорта и связи Свердловской области Василий Старков предложил деньги, собранные со штрафов водителей крупногабаритного транспорта, направлять на ремонт дорог. Соответствующий законопроект он внес во время заседания комитета по бюджету, финансам и налогам. Депутаты Заксобрания единогласно проголосовали за предложение Старкова.

 

«Это будет новый источник формирования доходов, - заявил министр. – Сейчас средства собираются небольшие, но они будут увеличены за счет установки автоматических пунктов контроля за большегрузами».

 

Председатель комитета Заксобрания Владимир Терешков отметил, что для ремонта дорог сумма, собираемая со штрафов, слишком маленькая. По его словам, проезжая часть во многих местах разрушена, поэтому требует больших средств.

 

«Стоит учитывать, что мы не только выделим дополнительные деньги на ремонт дорог, но и сохраним асфальтовое покрытие, перекрывая дорогу большегрузам, - ответил Василий Старков. - А это уже экономия дополнительных миллиардов».

 

В итоге все присутствующие депутаты ЗССО поддержали данный законопроект. Поправки будут внесены в статью 3 Закона Свердловской области «О Дорожном фонде». 

 

Просмотров: 1860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером