Свердловский переработчик леса инвестирует 700 миллионов рублей в развитие производства

Ранее на модернизацию и развитие комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» было направлено 1,6 млрд рублей.

Свердловский переработчик леса инвестирует 700 миллионов рублей в развитие производства  - Фото 1
Свердловский переработчик леса инвестирует 700 миллионов рублей в развитие производства

В 2018 году деревообрабатывающая компания «Свеза» направит на модернизацию и развитие комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» более 700 миллионов рублей. Начиная с 2012 года, в развитие комбината было инвестировано 1 миллиард 640 миллионов рублей, сообщает ДИП.

 

По словам министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина, на рынке лесопереработки Свердловской области в последние годы наблюдается оживление. Предприятия активно техперевооружаются, увеличивается объем освоения расчетной лесосеки, осваиваются глубокие переделы.

 

По сообщениям пресс-службы предприятия, в 2017 году было освоено 978 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в 2016 году. Основная часть суммы была направлена на завершение основных проектов модернизации оборудования, начатых в предыдущие годы. Благодаря инвестициями, размер которых составляет порядка 940 миллионов рублей, удалось наладить и увеличить объем выпуска фанеры на 16 тысяч кубометров, и снизить затраты на газ и утилизацию щепы.

 

Инвестиционным планом на ближайшие два-три года предусмотрен запуск новой линии сушки и термомасляной котельной, реконструкцию бассейнов гидротермической обработки сырья, перевод линии сушки с природного газа на термомасло, строительство нового энергетического центра с генерацией электроэнергии, работающего на отходах производства.

 

Напомним, в конце 2017 года Евгений Куйвашев наградил лучших налогоплательщиков Свердловской области. В число победителей НАО «СВЕЗА Верхняя Синячиха».

 

 

Просмотров: 7825

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером