Свердловский сельхозпроизводитель при поддержке государства проводит модернизацию стоимостью 1 млрд рублей

Ежедневно предприятие производит 100 тонн молока.

Свердловский сельхозпроизводитель при поддержке государства проводит модернизацию стоимостью 1 млрд рублей - Фото 1

В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Килачевский» к 2021 году будет введен в эксплуатацию комплекс с инновационной системой содержания коров и производства молока. Соглашение о сопровождении инвестиционного проекта, стоимостью 974 миллиона рублей, было подписано с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области в 2019 году.

 

«В 2018 году началось строительство второго комплекса для содержания 1,2 тысячи коров с доильным залом «Карусель». В 2019 году запущен один корпус для содержания коров и доильный зал. Продолжается строительство второго этапа, начатого в 2019 году. Часть затрат субсидируется за счет средств областного бюджета», – рассказал председатель кооператива «Килачевский», заслуженный работник сельского хозяйства РФ Анатолий Никифоров.

 

В настоящее время кооператив полностью обеспечивает собственными кормами стадо из 8,4 тысячи голов крупного рогатого скота. Ежедневно предприятие производит 100 тонн молока или более 35 тысяч тонн в год. На всех этапах производства организован особый контроль. Так, состояние здоровья каждой фуражной коровы каждые 15 минут проверяется автоматизированной ирландской системой мониторинга.

 

«Мы провели анализ инвестиционного проекта и подобрали наилучшие решения для его реализации. На данный момент занимаемся продвижением качественной продукции, ведь она произведена в экологически чистых условиях. Это важный момент, поскольку одна из главных мировых тенденций сейчас – бережное отношение к природе», – сказал и.о. генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области  Андрей Колчанов.

 

Отметим, что сельскохозяйственный производственный кооператив «Килачевский» входит в двадцатку лучших членов «Клуба молоко-100» в Российской Федерации среди 16,5 тысячи сельхозпредприятий, занимающихся производством молока.

 

 

Просмотров: 1924

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 11 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Мэрия Екатеринбурга закупит 15 новых трамваев в Челябинской области

Сегодня в 11:20

Мэрия Екатеринбурга закупит 15 новых трамваев в Челябинской области

Закупка обойдется бюджету в 2,1 млрд рублей.

Дело о смертельном ДТП с детской хоккейной командой вернули в Невьянский суд

Сегодня в 10:46

Дело о смертельном ДТП с детской хоккейной командой вернули в Невьянский суд

Облсуд удовлетворил ходатайство главного обвиняемого.

На Вторчермете школьница несколько часов не могла попасть в туалет во время ОГЭ

Сегодня в 10:09

На Вторчермете школьница несколько часов не могла попасть в туалет во время ОГЭ

О неприятной ситуации в Екатеринбурге рассказала мама одной из выпускниц.

Лучшим свердловским врачам вручили премии «Медицинский Олимп»

Вчера в 21:52

Лучшим свердловским врачам вручили премии «Медицинский Олимп»

Награды получили 57 медработников.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности