Цены на путевки в Турцию устраивают американские горки

А туроиндустрия российского Юга терпит убытки из-за ковид-ограничений.

Цены на путевки в Турцию устраивают американские горки - Фото 1
ФОТО: expedea.ru

Прогнозы уральских туроператоров не оказались точны: плавный рост цен на Турцию сменился волнообразными скачками от 10 000 рублей до 28 000 рублей за турпакет. С каждым днем интерес к турецким курортам растет, поскольку на российском юге вводятся ковид-ограничения. 

 

- Ситуация с Турцией сейчас очень интересная. У нас с этой страной сейчас - огромный объем авиаперевозок. Туроператоры сгоряча поставили 500-местные самолеты летать каждый день и не по одному разу. И поэтому на отдельные даты есть цены - 10 тысяч за турпакет. Понятно, что отели в таких программах не самые «топовые», но в их числе встречаются и 5-звездочные. У других авиаперевозчиков турпакеты держаться в районе 26-28 000 рублей за человека. У всех операторов своя стратегия, - рассказал исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма Михаил Мальцев:

 

Как отмечали уральские туроператоры, после возобновления авиасообщения с Турцией, спрос на курорты Краснодарского края начал падать. Туристическая отрасль региона начала терпеть убытки из-за того, что некоторые туристы аннулируют билеты или меняют на другие направления из-за «допуска» на российский юг только вакцинированных отдыхающих. В связи этим президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев направил письмо к главе Краснодарского края, где содержится просьба пускать не привитых туристов.

 

Просмотров: 2409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером