ЦПКиО ждет глобальный ремонт

В парке приведут в порядок существующие дорожки, а также создадут новый маршрут вдоль реки Исеть.

ЦПКиО ждет глобальный ремонт - Фото 1


Центральный парк культуры и отдыха в Екатеринбурге ожидают изменения. Администрация города планирует реконструкцию главной рекреационной площадки города. Городские власти разместили на сайте госзакупок конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ для реконструкции парка.


Первоначальная стоимость аукциона составляет 7,65 млн. руб. Источник финансирования – внебюджетные средства.
Работы включают в себя инженерно-геодезические, геологические и экологические изыскания и экспертизу проектной документации. Все это заказчик должен сделать до 20 октября 2015 года.


Документация предусматривает две очереди строительства парка. В рамках первой будет проведена реконструкция осевой аллеи, организацию входных групп со стороны переулка Базового, реконструкцию туалетов и работы по устройству наружных инженерных систем. Вторая очередь строительства включает в себя реконструкцию маршрутов «Малое кольцо», «Активный отдых» и «Тихий отдых», а также организацию входной группы со стороны улицы Щорса с выполнением эскиза пешеходного моста и созданием сопутствующей инфраструктуры и КПП.


В рамках реконструкции планируется также привести в порядок беговые дорожки и создать новый маршрут – прогулочную аллею вдоль реки Исеть под названием «ЭКО-маршрут».

 

Напомним, о реконструкции ЦПКиО городская администрация объявила еще в апреле этого года. 

 

 

 

Просмотров: 1437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером