Турция, Иран, Китай. Российский Экспортный центр назвал самые перспективные страны для ведения бизнеса

Ведомство переформатировало перечень на рынки дружественных стран.

Турция, Иран, Китай. Российский Экспортный центр назвал самые перспективные страны для ведения бизнеса - Фото 1

 

Российский Экспортный центр назвал страны, с которыми российские экспортеры могут вести успешно бизнес. С такой просьбой на ИННОПРОМе в Екатеринбурге обратился предприниматель из Челябинска, который до введения санкций, успешно поставлял свою продукцию на европейские рынки. По словам директора Российского Экспортного центра Вероники Никишиной, перечень перспективных для ведения бизнеса стран пришлось переформатировать.

 

«Азия, Иран, Арабские Эмираты, Китай, который, мы надеемся, в ноябре все-таки выйдет из того жесткого локдауна, в котором он находится по соображениям коронавируса. Все эти рынки потенциально готовы вести переговоры с российскими поставщиками», - рассказала чиновница.

 

По словам Вероники Никишиной, ведомство подготовило для экспортеров сразу несколько полезных сервисов, которые помогут сменить рынок сбыта продукции в условиях санкций.

 

«Для поиска контактов экспортерам можно воспользоваться набором выставок и бизнес-миссий, которые проводит Российский Экспортный центр. Мы переформатировали перечень, увеличив его на рынки дружественных стран, которые готовы с нами работать, увеличили бизнес-миссии и выставки в Китай, в Турцию, в Иран. Можно воспользоваться сервисом «поиск рынка сбыта». Там заполнить короткую анкеты, чтобы алгоритм, который защит в аналитику, смог идентифицировать товар и предложил рынки с подходящими условиями и базу контактов, с которыми можно начать переговоры. Для установления конкурентоспособного финансирования у нас есть и кредитные, и страховые продукты, которые субсидированы процентной ставкой от государства позволяют предоставлять кредиты иностранному покупателю, для того, чтобы наша продукция была максимально конкурентоспособна. Предоставляем вместе с товаром сопутствующее финансирование, а у нас есть для этого бюджет. В принципе, мы считаем, что сможем через какое-то время перераспределить наши традиционные торговые потоки на новые рынки», - отметила глава ведомства.

 

Просмотров: 2507

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 18 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Начальника Госпиталя ветеранов войн Олега Забродина уволили после визита Михаила Мурашко

Сегодня в 10:30

Начальника Госпиталя ветеранов войн Олега Забродина уволили после визита Михаила Мурашко

Его сменил бывший замминистра здравоохранения Андрей Шастин.

Мужчина ударил девушку, сделавшую ему замечание за справление нужды на набережной Екатеринбурга

Сегодня в 10:10

Мужчина ударил девушку, сделавшую ему замечание за справление нужды на набережной Екатеринбурга

Пострадавшая вызвала полицию, но та не приехала в течение часа.

Эксперты рассказали о самых популярных услугах среди свердловчан

Сегодня в 09:35

Эксперты рассказали о самых популярных услугах среди свердловчан

Цифровая экономика и домашний комфорт лидируют в спросе.

В Верхней Пышме мать боится, что подросток, который ударил ножом ее сына, избежит наказания

Сегодня в 09:27

В Верхней Пышме мать боится, что подросток, который ударил ножом ее сына, избежит наказания

Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал у местных следователей доклад о ходе расследования дела

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности