Клиенты в шоке: «Мы думали, что это только слухи».
Сегодня утром стало известно, что «Банк24.ру» лишился лицензии на осуществление банковских операций. Приказ об этом опубликован на сайте Банка России.
«Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России»,— говорится в официальном сообщении.
В пресс-релизе говорится, что «Банк24.ру» неоднократно нарушал в течение года требования, предусмотренные статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». При этом на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными и безналичными денежными средствами в крупных объемах.
В соответствии с приказом, «Банку24.ру» (ОАО) назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
Отметим, что разговоры об отзыве лицензии ходили давно. Ряд клиентов уже успел поверить в то, что это только слухи. В этом людей убеждали и сотрудники банка.
«Мы думали, что это только слухи и никогда не окажемся в такой сложной ситуации. У меня на счете немаленькая сумма. Надеюсь, что смогу ее вернуть в ближайшее время»,— рассказала JustMedia клиентка «Банк24.ру».
Стоит отметить, что отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №
Согласно данным отчетности, по величине активов «Банк24.ру» на 01.09.2014 занимал 276-е место в банковской системе Российской Федерации.
Просмотров: 1741
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 11:40
«Нам нужен свой Мэл Гибсон, который снимет кино про святую Екатерину»В Екатеринбурге прошел спецпоказ фильма про Луку Крымского.
11 июня 2025 в 17:39
Суд вновь продлил арест подростку, пытавшемуся убить школьницу в селе МостовскоеПод стражей он пробудет до 9 июля 2025 года.
11 июня 2025 в 17:37
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский ведет подготовку к подавлению протестов в Сумской областиОн приобретает щиты для разгона демонстраций.
11 июня 2025 в 17:18
В Свердловской области 12 и 13 июня будут грозы с градом, ливнями и сильным ветромОсадки задержатся в регионе до конца выходных.
11 июня 2025 в 17:01
В Екатеринбург прибыли пять автобусов-«гармошек», которые выйдут на линии в августеДо конца июля ожидается поставка ещё десяти автобусов.