У екатеринбуржцев вырос спрос на кошачий корм

В городе работает 2340 непродовольственных магазинов.

У екатеринбуржцев вырос спрос на кошачий корм - Фото 1

В Екатеринбурге за девять месяцев текущего года открылось 220 непродовольственных магазинов. Как рассказала JustMedia заведующая сектором непродовольственных магазинов комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталья Райская, в этом году открылось много ювелирных магазинов, магазинов мебели (причем местных производителей), обуви, одежды, а также магазинов для домашних животных.

 

«Видимо, горожане стали брать больше домашних животных, потому что только за этот год в городе открылось более 15 магазинов для животных. Причем в некоторых районов такие магазины могут находиться рядом друг с другом, не боясь конкуренции, что говорит об их высокой востребованности среди населения»,— отмечает Наталья Райская.

 

Всего в городе на 1 октября 2012 года работало 2340 непродовольственных магазинов, и это без учета таких объектов в крупных торговых центрах. Количество арендаторов в торговых центрах, занимающихся продажей непродовольственных групп товаров, составило около 3000.

 

«По нашим прогнозам, на 1 января 2013 года количество отдельно стоящих непродовольственных магазинов увеличится до 3600. Думаю, что в следующем году будет развиваться сегмент мебельных магазинов и товаров для дома»,— рассказала JustMedia Наталья Райская.

 

Просмотров: 2427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером