УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России

Производство такой техники позволит полностью отказаться от зарубежных аналогов.

УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 1

Уральская горно-металлургическая компания на своем стенде на десятой юбилейной выставке ИННОПРОМ презентовала ПДМ-10-УГМК Ferrit, которая не имеет аналогов в России. Сейчас уникальная техника работает только в Учалинском горно-обогатительном комбинате, но в скором времени она появится на всех подобных производствах холдинга.

 

УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 2
УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 3

 

По словам генерального директора УГМК Андрея Козицына, появление таких погрузочно-доставочных машин позволит полностью отказаться от зарубежной техники.

 

«Проектный объем производства составляет 30 машин разной мощности по грузоподъемности. Столько ПДМ хватит для полного отказа от иностранных машин. Сейчас мы делаем их только для себя, но в будущем, думаю, сможем продавать такую технику всем горнякам или тем, кто хочет воспользоваться товаром, который мы производим»,- заявил Андрей Козицын.

 

УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 4
УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 5

 

На данный момент УГМК выпустила два экземпляра новых погрузочно-доставочных машин. Этот тип техники предназначен для транспортировки руды от места добычи до погрузки в самосвалы, производство которых также входит в планы Уральской горно-металлургической компании. При разработке проекта ПДМ-10-УГМК Ferrit создатели учли пожелания горняков.

 

«Мы проанализировали заявки и учли их в данной машине. Благодаря этому в сравнении с зарубежными аналогами ПДМ получилась проще в управлении и ремонте. Также мы смогли избежать слабых мест, которые встречаются в иностранной технике. В этом году планируется произвести 6 именно таких машин, грузоподъемность которых составляет 10 тонн»,- объяснил руководитель проекта, советник технического директора ШААЗ Александр Фомин.

 

УГМК на ИННОПРОМе презентовала машину, которая не имеет аналогов в России - Фото 6

 

Также на стенде УГМК презентовали последнюю новинку «Кабельного альянса» - кабель, который держит температуру и не горит при пожаре длительностью 4 часа. Его применение, по словам Андрея Козицына, сегодня актуально во всех сферах строительства.

 

Просмотров: 2720

Автор:

Фотограф: Алина Шешеня

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером