Уральские девелоперы делают ставку на офисники класса «В» с хорошей парковкой

Введенные в текущем году объекты решат проблему дефицита качественных объектов в данном классе.

Уральские девелоперы делают ставку на офисники класса «В» с хорошей парковкой  - Фото 1

В Екатеринбурге расположение делового объекта в центре города перестало быть ключевым преимуществом. По мнению экспертов, в столице Урала будут востребованы недорогие офисные центры класса «В» и «В+», расположенные в первом и втором ценовых поясах города.

 

«Основные требования, предъявляемые арендаторами к объектам — это хорошая парковка и транспортная доступность, а также качественная и современная отделка помещений, — уверен заместитель генерального директора УК RED Андрей Брауде. — Кроме того, для арендаторов немаловажен уровень сервиса управляющей компании, стабильное оказание телеком-услуг и наличие на объекте предприятий сферы услуг».

 

Объем предложений на рынке, удовлетворяющих данные требования, ограничен. Однако в ближайшее время ситуация измениться. По словам заместителя председателя комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Олега Китаева, в 2014 году екатеринбургские девелоперы планируют ввести в эксплуатацию девять деловых центров преимущественно класса «В» и «В+». Большинство из них будут расположены в приближенных к центру районах. Среди них – два объекта, девелопером которых выступает  ГК RED  — БЦ FM на Фурманова и БЦ на Колмогорова-Халтурина, ДЦ «Гринпарк», ДЦ «Арена», первая очередь БЦ Clever-park. Общая площадь деловых центров составит около 150 тысяч кв. метров.

 

БЦ FM представляет собой 16-этажную башню общей площадью более 17000 кв. метров, на двух подземных этажах которой будут размещена парковка.  Один из этажей объекта возможно будет «инфраструктурным», то есть отдан в аренду или собственность компаниям, обслуживающим бизнес-структуры. Помещения на остальных этажах предназначены для продажи.

 

Особенность трехсекционного объекта на Колмогорова — два трехэтажных корпуса, где первые этажи будут отданы под стрит-ритейл. Данный формат очень популярен в Европе и подходит, как для одного крупной, так и для нескольких небольших компаний-собственников. Оба объекта расположены в первом ценовом поясе Екатеринбурга. До них удобно добираться, и в них будет оптимальное количество парковочных мест, обеспеченное собственным паркингом бизнес-центров и близлежащими открытыми парковками. Технической эксплуатацией обоих объектов займется управляющая компания RED. Официальным брокером выступит агентство «НКС».

 

По мнению экспертов, наряду с крупными объектами в столице Урала становятся популярными деловые центры районного типа, в которых не более четырех этажей. Арендная ставка в них в пределах 900-1000 рублей за кв. метр.

 

Просмотров: 2781

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером