Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга

Участники международного архитектурного фестиваля посетили БЦ «Президент».

Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 1

Участники международного архитектурного фестиваля «Белая башня» посетили бизнес-центр «Президент» в Екатеринбурге. Сорока архитекторам УрФО продемонстрировали несколько этажей свободной планировки, подземный паркинг и современный конгресс-холл бизнес-центра.

 

Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 2

 

По словам управляющего бизнес-центром «Президент» Светланы Аношкиной, во время экскурсии архитекторов интересовали узкие технологичные и технические параметры объекта. Например, как соблюдены в здании пожарные и климатические нормы, кто являлся архитектором и дизайнером бизнес-центра.

 

«Очень удивило то, что эксперты в сфере строительства попросили показать им физически функционирующий офис. Также мне показались интересными вопросы о том, какие сегодня бывают арендаторы, каковы требования к офису, как они распоряжаются офисным пространством и какие материалы используют для отделки», — говорит Светлана Аношкина.
Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 3

 

Первоначально гостей бизнес-центра проводили на четырнадцатый этаж с панорамным остеклением, откуда открывается потрясающий вид на Исеть. Помещение этажа со свободной планировкой и массивными колоннами активно используется для проведения различных VIP-мероприятий. На этаже, как и во всем здании, применена система фальшполов, которая позволяет скрыть все кабели и проводку.

 

«Здание современное, гармоничное и сделано со вкусом. Много окон и света. Для отделки использованы дорогостоящие материалы. В Челябинске, к сожалению, нет офисов класса «А». Возведение таких объектов требует огромных вложений, особенно в инженерную обеспеченность, а в нашем города не такой высокий уровень экономики, как в столице Урала», — говорит архитектор ООО «Экостройпрокт» (Челябинск) Диана Филиппова.
Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 4

 

Далее участники международного архитектурного фестиваля посетили расположенный на 16-м  этаже БЦ шоу-рум, где представлены лучшие образцы современной офисной мебели от компании Solo Office Interiors. По сути, это готовый офис популярного у международных компаний формата open space —  единое офисное пространство, которое может быть разделено тонкими, зачастую стеклянными перегородками, а также при помощи современной мебели.

 

«Необычно. Я привыкла работать в офисах, где каждый кабинет изолирован. А здесь директор, не выходя из своего кабинета, может следить за сотрудниками. Есть конференц-зал, отделенный стеклянными перегородками, что позволит во время переговоров не мешать остальным. Понравилась также современная и красивая мебель», — говорит главный архитектор ОАО «Градъ» (Тюмень) Людмила Гаранчук.
Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 5

 

Оценили гости и конгресс-холл бизнес-центра, рассчитанный на 300 человек. Он представляет собой площадку-трансформер с современным техобеспечением, которая легко превращается в любое помещение с учетом специфики мероприятия и количества гостей. В завершении экскурсии архитекторы посетили подземный паркинг объекта, который, по их словам, соответствует всем стандартам и нормам.

 

«Такой парковка и должна быть. Все хорошо сделано с точки зрения пожарной безопасности. Соблюдена необходимая высота — 2,4 метра  — до выступающих конструкций: системы пожаротушения и дымоудаления. Если сравнивать с паркингами в европейских странах, то здесь потолки намного выше. Это позволяет беспрепятственно проезжать даже грузовым автомобилям», — отметил  архитектор ОАО НИИП Лесдрев (Тюмень) Андрей Раджабович. 
Уральских архитекторов удивил высокий уровень бизнес-центров Екатеринбурга   - Фото 6

 

ФОТОрепортаж с мероприятия смотрите здесь: 

 

Просмотров: 2964

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.