Уральский юрист рассказал об опыте участия в предвыборной гонке в Госдуму

Эксперт удивился скуке и тишине во время кампании.

Уральский юрист рассказал об опыте участия в предвыборной гонке в Госдуму - Фото 1

Уральский юрист принял участие в предвыборной компании и попытался пройти в Госдуму от «Партии Роста». Он поделился своим неудачным опытом и заявил, что будет пробовать выдвигаться еще. 

 

— Я очень хорошо понимаю тех, кто никогда и ни при каких обстоятельствах не станет участвовать в выборах. Для многих это крайне опасное приключение. Так уж получается в России: предприниматели стараются вообще не светиться. Опыт подсказывает — стоит попасть в поле зрения государства, чиновников, силовиков, и это может очень плохо закончиться. Но я рискнул, - рассказал управляющий партнер «Юридической компании «ЭНСО» Алексей Головченко порталу DK.RU
 

Юрист посетовал на то, что кампания 2021 года была скучной, было мало активностей. 

 

— Я думаю, все помнят выборы в 2000-ых. Это был самый активный выборный период в истории новой России. Будущие депутаты наперегонки обещали россиянам золотые горы. Кто-то обещал каждой женщине — мужа и каждому мужу — по машине и квартире. Ничего не стеснялись. Мы все это помним. Помним песню Шнура про выборы. На выборах-2021 не было никакой активности. Ключевое слово этих выборов — Информационная Тишина. Ни обещаний, ни разоблачений. Даже как-то скучно, - сказал Алексей Головченко. 

 

При этом он заявил о своем намерении избираться снова, чтобы лоббировать инетерсы малого и среднего бизнеса. 

 

Просмотров: 2936

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером