УрФУ и МТС начнут готовить магистров по новой онлайн-программе «Умный дом». Выпускники научатся работать с геоданными и делать крутые прогнозы

Срок обучения составит 2,5 года.

УрФУ и МТС начнут готовить магистров по новой онлайн-программе «Умный дом». Выпускники научатся работать с геоданными и делать крутые прогнозы - Фото 1
ПАО «МТС» и УрФУ подписали на ИННОПРОМЕ соглашение о создании новой магистерской онлайн-программы «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике». Срок обучения составит 2,5 года. Обучение стартует с ноября 2021 года. По словам экспертов МТС в регионах есть дефицит специалистов такой квалификации. 
 
 
- Мы будем готовить профессионалов не только для себя,  все больше и больше запрос на таких специалистов со стороны региональных администраций, общественных объединений, крупных девелоперов, - рассказала вице-президент по развитию экосистемы и маркетингу МТС Ольга Зиборова.
 
По ее словам, выпускники смогут работать с анализом геоданных, прогнозировать трафик людей, которые приезжают в регион , создавать инфраструктурные решения для развития туризма. 
 
 
- Большие данные способны давать гораздо более точную информацию, чем оценки, получаемые традиционными инструментами. И региональные администрации все чаще обращаются к нам, чтобы получить социально-демографические данные, узнать с каким интересом едут люди, какие площадки посещают, - прокомментировала Ольга Зиборова. 
 
Новая магистерская программа нацелена на усиление цифровых компетенций команд трансформации территорий. Слушателями могут стать как выпускники бакалавриата и специалитета, так и специалисты, уже имеющие опыт работы в девелопменте, телекоммуникациях и IT, органах государственной и муниципальной власти, на предприятиях инфраструктурного комплекса в сфере энергетики, ЖКХ, транспорта.
 
 
Эксперты МТС будут читать лекции, проводить семинары и мастер-классы для слушателей, компания предоставит бизнес-кейсы и задания для закрепления навыков на практике. Срок обучения в магистратуре по данному направлению составляет два года и три месяца в заочной форме, онлайн. Абитуриентам программы в качестве вступительного испытания предстоит пройти онлайн-тестирование из четырех блоков – русский язык, английский язык, экономическая теория и экономика предприятия, а также блок вопросов по менеджменту.  
 
 
На программе предусмотрено 5 бюджетных мест и 10 мест с грантами от УрФУ на покрытие 50% стоимости обучения, количество внебюджетных мест не ограничено. Порог для поступления на контрактной основе составляет 20 баллов, стоимость одного года обучения – 98 500 рублей. 
 
 
Приемная кампания продлится до конца октября, обучение стартует в ноябре.
 
 

Просмотров: 1829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.