США начали атаку на «Россию»

Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт отечественного банка.

США начали атаку на «Россию» - Фото 1



Visa и MasterCard прекратили обслуживания карт, эмитированных банком «Россия». Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщила пресс-секретарь банка Галина Камнева.


По информации пресс-службы банка, международные платежные системы не уведомляли представителей финансово-кредитной организации о каких-либо изменениях в отношениях.


Самостоятельно банк «Россия» также не вводил никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. Однако VISA и MasterCard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка.


Сайт банка в данный момент также не работает.


Напомним, вчера Президент США Барак Обама объявил о расширении списка лиц, в отношении которых США вводят ограничительные меры в связи с ситуацией на Украине. Среди этих организаций оказался в том числе и банк «Россия». 

«Мы накладываем санкции еще на ряд российских официальных лиц, в том числе влиятельных лиц, которые оказывают материальную помощь российскому руководству, а также на банк, который оказывает помощь этим лицам», - заявил Обама.

Банк «Россия» был зарегистрирован в 1990 году и стал одним из первых банков в современной России. На сегодняшний день банк представлен в 21 субъекте федерации. Свердловская область среди них не представлена.

 

Просмотров: 3178

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером