Увеличатся взлетные полосы и места для стоянки. Мутко и Куйвашев оценили изменения «Кольцово» к ЧМ-2018

Губернатор встретил зампредседателя правительства в аэропорту.

Увеличатся взлетные полосы и места для стоянки. Мутко и Куйвашев оценили изменения «Кольцово» к ЧМ-2018  - Фото 1
Увеличатся взлетные полосы и места для стоянки. Мутко и Куйвашев оценили изменения «Кольцово» к ЧМ-2018

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко сегодня прибыл в Екатеринбург, чтобы обсудить подготовку Свердловской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В «Кольцово» его встретил губернатор Евгений Куйвашев. Там им представили план развитию аэропорта для обеспечения качественного приема гостей и болельщиков мундиаля.

 

«Мы уже сделали КПП, создали дополнительные стоянки, увеличив их количество до 71, до августа в планах сделать одну полосу с рулежкой, карман с расширением, - рассказал заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов. - Также мы изменим сигнальное оборудование, врежем сигнальные огни. Строительные работы будут завершены в сентябре, то есть к декабрю у нас будут работать две полосы, и мы будем полностью готовы к Чемпионату мира по футболу».

 

По его словам, к декабрю 2017 года будут работать две взлетно-посадочные полосы по три километра. При этом Махов отметил, что уже сегодня аэропорт «Кольцово» соответствует требованиям, предъявляемым к таким объектам со стороны FIFA.

 

Однако в планах аэропорта – увеличить каналы предполетного досмотра терминалов международных и внутренних авиалиний с трех до шести и расширить площади зон предполетного досмотра для удобства пассажиров. Закупка необходимого оборудования будет проведена в 2017 году.

 

 

Увеличатся взлетные полосы и места для стоянки. Мутко и Куйвашев оценили изменения «Кольцово» к ЧМ-2018  - Фото 2

 

Виталий Мутко и Евгений Куйвашев ознакомились с работой служб аэропорта, совершили краткий обход терминалов, в том числе, посетили стенд, посвященный проведению в России Кубка Конфедераций 2017.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой губернатора Свердловской области.

 

 

Просмотров: 3366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 11 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Вчера в 18:37

Украина получит от Британии 5 тысяч ракет для ПВО

Ракеты передадут в рамках кредитного соглашения.

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Вчера в 17:01

«Гринвич» после десятидневного перерыва принял первых покупателей

Мы поговорили с первыми посетителями торгового центра, возобновившего работу.

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Вчера в 16:58

В Екатеринбурге на Титова снесут 21 дом, чтобы возвести новый квартал со сквером

Также проектом предусмотрен ремонт дороги.

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

Вчера в 16:42

В Нидерландах письма с мукой стали причиной массовой эвакуации

В мэриях посчитали, что речь идет об угрозе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности