В 2024 году в Екатеринбурге в КРТ вовлекут шесть новых площадок

Все они расположены в разных районах города.

В 2024 году в Екатеринбурге в КРТ вовлекут шесть новых площадок  - Фото 1

 

В 2024 году в Екатеринбурге в КРТ вовлекут шесть новых площадок. Все они расположены в разных районах города. Рассматриваются, в том числе промышленные площадки. Одна из них - на Комсомольской. 

 

«Мы их не подсвечиваем, чтобы не было спекуляций. Когда принимается решение, публикуется постановление. После этого собирается общее собрание, потому что по закону мы должны спросить людей, согласны ли они на участие в программе», — отметил начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Руслан Габдрахманов.

 

Ранее, по его словам, по комплексному развитию территорий в столице Урала было принято десять решений. Были заключены шесть договоров о жилой и два о нежилой застройке. По пяти площадкам, по которым проводили аукционы, уже разработана граддокументация. По остальным площадкам документы в работе, но победители аукционов уже показывают наработки.

 

«По окончании реализации указанных мной проектов будет построено 700 тысяч кв. метров жилья. Там будут не только квартиры, но и соцобъекты, коммерческая инфраструктура. Это будут законченые комплексы. По уже прошедшим аукционам нам необходило расселить 52 многоквартирых дома, где 675 квартир. Часть застройщиков уже получили разрешение на строительство. Активно ведется застройка на Эльмаше и нежилая на территории бывшего завода «Данон» рядом с железнодорожным вокзалом», — отметил Руслан Габдрахманов.

 

 

Просмотров: 1582

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 07 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Вчера в 22:16

«Провокация и давление на СМИ». Адвокаты редактора URA.ru Дениса Аллаярова прокомментировали его арест

Их подзащитного обвиняют в том, что он дал взятку полицейскому взамен на информацию.

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Вчера в 20:15

Суд назначил отправил в СИЗО редактора URA.ру Дениса Аллаярова

Мера пресечения избрана на два месяца.

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

Вчера в 17:32

В день рождения Пушкина у Храма-на-Крови отметили Международный день русского языка

В нем приняли участие чиновники, спортсмены и представители церкви.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности