Их не остановить. Цены на жилье в Екатеринбурге продолжают ползти вверх

С начала года стоимость вторички выросла на 2,9 %.

Их не остановить. Цены на жилье в Екатеринбурге продолжают ползти вверх - Фото 1

В Екатеринбурге продолжают расти цены на вторичное жилье. Так, по данным Уральской палаты недвижимости, за последние четыре недели стоимость квартир в городе выросла на 0,6%, с начала года — на 2,9 %.

«Наибольший рост цен в последние четыре недели демонстрировал центр. Здесь стоимость жилья поднялась на 1,1 % до 98068 тысяч рублей за кв. метр. В первом и втором поясах рост цен составил 0,6-0,7%. Средние показатели на этих территориях составили 78217 и 70152 рублей за кв. метр. Цена на жилье в третьем поясе выросли всего на 0,3% до 64714 рублей за квадратный метр. В самых отдаленных территориях города в последние четыре недели отмечалась отрицательная динамика цен предложения. Жилье здесь подешевело на 0,9 %. В итоге средний показатель в четвертом поясе опустился до отметки 54605 рублей за кв. метр», — сообщили в УПН.

 

На фоне роста цен продолжает увеличиваться и объем предложения. Менее чем за два месяца количество квартир в базе данных УПН выросло на 8,8 %. В итоге сегодня через агентства недвижимости выставляется около 8100 квартир и 1500 комнат.

 

По оценкам экспертов, это достаточно высокий показатель, позволяющий удовлетворить текущий уровень спроса.

 

Просмотров: 1594

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером