В Екатеринбурге ставки по ипотеке в следующем году вырастут на полтора процента

Процентная ставка по ипотеке будет в размере 14-15% годовых.

В Екатеринбурге ставки по ипотеке в следующем году вырастут на полтора процента - Фото 1

В 2014 году ставки по ипотеке в Свердловской области, по прогнозам экспертов, вырастут в среднем на 1-1,5%. Процентная ставка по ипотеке будет в размере 14-15% годовых. Также покупателям будет предложен  ряд социальных программ для молодых ученых и учителей. Разрабатывается новый ипотечный продукт для военнослужащих.

 

«Появление новых социальных программ на рынке говорит о том, что в следующем году нас ожидает не такой глубокий кризис в макроэкономике, как прогнозировалось ранее. Ожидать провала рынка, как это было в 2008-2009 годах, и снижения ставки по ипотечным кредитам на 5-6%, как и ужесточения требований к заемщикам, не стоит», — говорит директор ЦН «Северная казна – 1» Елена Мяло.

 

По словам заместителя генерального директора ГК ЦН «Северная казна» по риэлторской деятельности Павла Маслихина, от уровня роста банковских ставок по ипотеке будет зависеть объем продаж жилья в следующем году. Если будет более дешевые кредиты, то продажи будут выше. При существующем росте ставок продажи на различные сегменты жилой недвижимости снизятся с 5 до 10%».

 

В этом году  ипотечный процент на покупку жилья вырос на 0,2-0,6%. Произошло понижение ставки на первичном рынке. Сегодня она в среднем 11-12%. До 31 декабря многие банки проводят акции, где предлагается 10,5-11%.

 

Просмотров: 2235

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности