В Екатеринбурге закрываются предприятия пищевой промышленности

Количество крупных предприятий в городе с 2004 года сократилось с 23-х до 16-и.

В Екатеринбурге закрываются предприятия пищевой промышленности - Фото 1

В Екатеринбурге закрываются предприятия пищевой промышленности. По словам председателя комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елены Чернышевой, это связано с тем, что некоторые предприятия, например,  ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод», поменяли собственника, и новые владельцы приняли решение об их закрытии.

 

Второй причиной является желание собственников снизить издержки производства, поэтому они переводят свои предприятия в область. Часть объектов, в числе которых ликеро-водочный завод и пивзавод, закрываются, не выдержав конкуренции на рынке.  

 

«Количество крупных предприятий в Екатеринбурге с 2004 года сократилось с 23-х до 16-и, малых — с 67-и до 64-х», — отметила Елена Чернышева.
 
В Екатеринбурге закрываются предприятия пищевой промышленности - Фото 2

График предоставлен комитетом по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

 

Просмотров: 2689

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности