Закрытое предприятие, попавшееся на «шпионском» скандале, может стать банкротом

Сотрудник ЗАО НПП «Теплотехнология» был уличен в продаже иностранной разведке сведений о российском вооружении.

Закрытое предприятие, попавшееся на «шпионском» скандале, может стать банкротом - Фото 1

В Екатеринбурге запущена процедура банкротства в отношении ЗАО НПП «Теплотехнология». Определением областного арбитражного суда, на предприятии утверждена процедура наблюдения, назначен временный управляющий.

Стоит отметить, что в этом году ЗАО НПП «Теплотехнология», а точнее ее бывший сотрудник стал героем «шпионского» скандала. Сотрудник закрытого предприятия в мае 2012 года был обвинен в передаче иностранной разведке сведений о новейшем российском вооружении. Александр Гнитеев обвинялся в передаче иностранной разведке секретных сведений, касающихся системы управления новейшей морской стратегической ракетой «Булава». Ему инкриминировали статью 275 УК РФ («Государственная измена в форме шпионажа»).


Гнитеев был приговорен Cвердловским областным судом к 8 годам заключения. Ему была инкриминирована статья 275 УК РФ («Государственная измена в форме шпионажа»). Суд назначил наказание Гнитееву в виде лишения свободы на срок восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в 100 тысяч рублей.


Связано ли как-то нынешнее банкротство закрытого предприятия с произошедшим скандалом – неизвестно.

 

Просмотров: 1394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером