В Минопромторге назвали дату проведения ИННОПРОМа

Выставку перенесли на лето 2021 года.

В Минопромторге назвали дату проведения ИННОПРОМа - Фото 1

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ, которая должна была пройти этим летом, перенесена на июль 2021 года. Новую дату проведения масштабного мероприятия озвучили в Минпромторге РФ.

 

Выставку, страной-партнером которой должна была стать Италия, должны были провести 7–10 июля в Екатеринбурге, но решили отложить ее  из-за пандемии коронавируса COVID-19. В Свердловском областном союзе промышленников и предпринимателей (СОСПП) надеялись, что ИННОПРОМ перенесут на осень 2020 года. Кроме того, корреспонденту JustMedia.ru озвучивали три сценария дальнейшего развития событий с выставкой.

 

Промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году ее посетили более 43 000 человек.

 

Пандемия COVID-19 началась в декабре 2019 года. Первые вспышки были зарегистрированы в Китае. Всего на сегодня в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 смертей, выздоровел 121 человек. В Свердловской области подтверждено 33 случая опасного заболевания, 7 человек уже выписаны. Вчера, 31 марта, губернатор Евгений Куйвашев ужесточил меры, предпринимаемые в связи с пандемией коронавируса. В регионе введен режим самоизоляции по примеру Москвы. Сегодня вечером мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что в столице Урала, также как в федеральном центре, введут QR-коды.

 

 

Просмотров: 2550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости