В России создан рейтинг самых выгодных тарифов для зимнего роуминга в 2014 году

Составило его независимое агентство Content-Review.

В России создан рейтинг самых выгодных тарифов для зимнего роуминга в 2014 году - Фото 1

Лучшие варианты для зимнего роуминга-2014 определены для российских абонентов. Независимое агентство Content-Review, специализирующееся на публикациях и исследованиях в области мобильных технологий, провело сравнительный анализ базовых и опциональных тарифов трех российских сотовых операторов на услуги связи в 20 странах мира.

 

Создатели исследования произвели расчет затрат абонентов трех российских сотовых операторов на услуги в международном роуминге. В качестве основных параметров учитывались все возможные комбинации тарифных опций и услуг, позволяющих удешевить стоимость интернета, голосовой связи и SMS.

 

Подсчет общих расходов на связь показал, что «Билайн» стал самым выгодным оператором в роуминге. В общей совокупности в 67% случаев роуминговые тарифы «Билайна» становились наилучшими среди операторов «большой тройки». За счет низких тарифов на мобильный интернет и относительно невысоких тарифов на традиционные услуги связи в роуминге, «Билайн» является наиболее выгодным оператором с точки зрения стоимости услуг связи в роуминге.

 

«Очередное доказательство, что роуминг от «Билайн» сегодня самый выгодный, означает, что мы выбрали правильное направление к званию самого клиентоориентированного оператора. Компания уже давно идет по пути последовательного снижения цен в роуминге и формирует выгодные предложения для своих клиентов. Так, в этом году мы радикально – в 154 раза – снизили цены на мобильный интернет, упростили линейку роуминговых услуг и расширили географию наших уникальных предложений. Мы отмечаем, что наши клиенты очень позитивно встретили эти изменения. Так, к примеру, за 8 месяцев 2014 года объем интернет-трафика в роуминге увеличился более, чем в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013 года», - комментирует Юлия Конева, Директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом.

 

 «МегаФон» занимает второе место, при этом его тарифы не влекут за собой гигантские счета за связь. МТС предлагает своим абонентам самые дорогие тарифы, которые в ряде случаев на порядок превышают предложения конкурентов.

 

«Билайн» предлагает минимум дополнительных опций, но с наилучшими условиями для абонентов. «МегаФон» предлагает относительно низкие базовые роуминговые тарифы на традиционные услуги связи. Тарифные опции МТС продолжают отличаться высшей степенью запутанности и количеством ограничений. Так, опция «БИТ за границей» имеет три модификации с внутренним разделением на 5 групп стран с разными квотами трафика, что делает подбор нужной из них наиболее сложным в сравнении с аналогичными тарифными опциями «МегаФона» и «Билайн», - рассказывают создатели исследования.

 

По словам экспертов, за полгода, прошедшие с момента проведения прошлого исследования, «Билайн» и «МегаФон» продолжили работать над тем, чтобы услуги в роуминге для их абонентов были доступны не только технически, но и финансово. При этом «Билайн» даже в условиях не самой благоприятной ситуации в российской экономике нашел возможность для еще большего снижения стоимости мобильного интернета в роуминге.

 

Ознакомиться с подробными результатами исследования можно на сайте организатора исследования.

 

Стоит отметить, что выгодные условия на мобильный интернет действуют еще в ряде популярных стран, которые не вошли в это исследование. 95% всего интернет-трафика приходится на все страны, где действуют льготные предложения на интернет-роуминг.

 

Согласно результатам исследования, в роуминге «Билайн» предлагает минимум дополнительных опций, но с наилучшими условиями для абонентов. Это дает клиентам массу возможностей экономить на связи в поездках и при этом не путаться в выборе самого выгодного предложения. 

Просмотров: 2258

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Сегодня в 15:48

В Тыве 9-летняя девочка со скуки призывала в мессенджере совершить теракт

Она написала незнакомой женщине с предложением денег за преступление.

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.