В Свердловской области дорожают сезонные овощи

Сильнее всего подорожали помидоры и огурцы.

В Свердловской области дорожают сезонные овощи - Фото 1

 

В Свердловской области продолжают дорожать сезонные овощи. За минувшую неделю в магазинах региона выросли в цене картофель, морковь, капуста, репчатый лук. Сильнее всего подорожали помидоры и огурцы.

 

По данным Свердловскоблстата, помидоры за неделю подорожали на 4% и теперь стоят в среднем почти 256 рублей за кг. Огурцы подорожали на 3,9% и стоят 216 рублей за кг.

 

Капуста белокочанная подорожала на 2,8%, килограмм стоит в среднем 31 рубль. Морковь также подорожала на2,8% и стоит 40 рублей за кг. Репчатый лук врос в цене на 1,9% и стоит около 32 рублей за кг.

 

Подорожание куриных яиц на этой неделе стало незначительным – 0,87%. В среднем на сегодняшний день десяток яиц в Свердловской области стоит 124,5 рубля. Курятина подешевела на 2% и стоит 214 рублей за кг.

 

 

Просмотров: 1434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 12 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности