В Свердловской области продолжают дорожать яйца, окорочка и сливочное масло

Инфляция в регионе сохраняется на уровне 7,3%.

В Свердловской области продолжают дорожать яйца, окорочка и сливочное масло - Фото 1

В Свердловсокой области продолжают дорожать яйца, окорочка и сливочное масло. По данным на декабрь 2023 года, инфляция в регионе сохраняется на уровне 7,3% - это выше, чем в среднем по УрФО (6,4%), но ниже, чем в среднем по России (7,4%). Такими данными делится Уральское управление Банка России.

 

Сообщается об ускоренном росте цен на некоторые продукты и промтовары, а также росте среднего чека в кафе и ресторанах. На рынке не продовольственных товаров подорожал отечественный автопром, стройматериалы и мебель.

 

При этом эксперты отмечают замедление роста цен на коммунальные услуги, они остались почти на уровне 2022 года. Это произошло за счет отсутствия индексации тарифов в декабре 2023 года. А также замедление роста цен на самолеты и поезда, благодаря расширению полетных программ и запуску новых железнодорожных рейсов.

 

По данным Банка России, инфляции способствует высокий потребительский спрос и рост расходов производителей товаров.

 

Просмотров: 1157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Осенний Дендропарк:

«Приходи гулять, у меня тут хорошо: золотая листва и уточки».

понедельник, 13 января

Сегодня

-4
-4
0
0
Днем
-4
-4
Вечером