В Свердловскую область стали привозить больше иностранных яблок

А вот зарубежные поставки сыра и кондитерских изделий сокращаются.

В Свердловскую область стали привозить больше иностранных яблок - Фото 1

В Свердловскую область стали больше привозить импортных яблок. Об этом рассказала заместитель начальника отдела таможенных платежей Екатеринбургской таможни Инна Боброва. По ее словам, с момента вступления в ВТО ввоз яблок через Екатеринбургскую таможню увеличился в три раза.

 

Очевидно, это связано со снижением таможенных пошлин на фрукты. Так, за яблоки импортерам нужно платить всего 0,06 евро за килограмм. До изменений этот показатель составлял 0,1 евро за килограмм. Интересно, что снижение пошлин произошло на многие виды фруктов и продуктов вообще. Однако остальные виды продовольствия не стали ввозиться в больших объемах, а некоторые из них, как ни странно, стали поступать в Свердловскую область даже в меньшем количестве, чем раньше. Так, с августа 2012 года на 30% снизился ввоз сыров, на 5,6% — ввоз кондитерских изделий.

Просмотров: 1817

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 14 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности