В УрФО требуется около 40 тысяч профессиональных рабочих

Планы заводов расписаны на годы вперед, не хватает рабочих рук.

В УрФО требуется около 40 тысяч профессиональных рабочих - Фото 1

В ходе визита на Уралвагонзавод заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев обратил внимание на необходимость качественного развития профессионального образования, сообщает Телеграм-канал «Свердловкие профоюзы».

 

В УрФО сохраняется потребность в более чем 40 тысячах новых работников. Львиная доля из этого – профессиональные рабочие. Это касается предприятий ВПК, металлургии, химической промышленности и многих других отраслей.

 

Планы заводов расписаны на годы вперед, не хватает рабочих рук. Поэтому, по мнению Дмитрия Медведева, необходимо выработать стратегический подход по насыщению экономики кадрами, в первую очередь за счет жителей Урала.

 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отметил, что в регионе есть чем похвастаться в плане создания эффективных образовательных центров, где крупный бизнес оказывает комплексную поддержку в подготовке новых профессиональных работников. Но есть множество учреждений, где нужна помощь. Важно не заметать проблемы под ковер, а работать с ними, изменять ситуацию к лучшему.

 

Просмотров: 3263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности