В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра

На сегодняшний день в городе 45 ТЦ.

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 1

В Екатеринбурге в ближайшие два года планируется ввод нескольких крупных торговых объектов. Речь идет о второй очереди «МЕГИ», «Золотом» на Ботанике, объекте в квартале ««Екатеринбург-Сити», а также о ТЦ «Боевой» в районе 11-го километра Россельбана, рассказали JustMedia.ru в комитете по товарному рынку администрации Екатеринбурга.

 

Так, с открытием второй очереди общая площадь «МЕГИ» увеличится на 30% — до 160 тысяч кв. метров. Объем инвестиций в реновацию объекта составляет более 4,5 млрд рублей. Согласно проекту, на первом этапе построят новую часть ТЦ со стороны Объездной дороги, на втором – реконструируют существующие площади в районе гипермаркета OBI. Завершить обновление объекта планируется к осени 2022 года.

 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 2

 

«До 2024 года планируется ввод в эксплуатацию второй очереди торгово-развлекательного центра «МЕГА» с зоной фуд-корта. Предполагает наличие кинотеатра и детским центром развлечений.  Общая площадь объекта  к концу 2022 года увеличится на 30 процентов и составит 160 тысяч кв. метров», — сообщают в комитете по товарному рынку администрации города.
 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 3

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 4

 

Интерьер новой части «МЕГИ» будет немного отличаться от существующего, но сохранит это дух  природы и Скандинавии. Ярким пространством новой части станет детская площадка. Помимо нее, здесь откроется комьюнити-центр с лекторием на 300 мест, большой фуд-корт и кинотеатр,  кулинарная студия от IKEA и даже музыкальная студия.

 

В 2023 году, в год проведения Универсиады и 300-летия Екатеринбурга в границах улиц Крестинского-Академика Шварца-Белинского-Объездная дорога на площади 25 гектаров планируется сдать региональный транспортно-пересадочный узел с интегрированным автовокзалом, станцией метро и торговым центром «Золотой». Общий размер инвестиций в проект – 400 млн долларов.

 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 5

 

Общая площадь комплекса, включая новый автовокзал, составит 308 тысяч кв. метров, торговая площадь – 147 тысяч. кв. метров. В торговом центре «Золотой» откроется кинотеатр, гипермаркет «Гипербола», площадью от 15 до 20 тысяч кв. метров, более 400 магазинов, где будут созданы рабочие места более чем для 15 тысяч человек. Проектом предусмотрены две наземные многоуровневые перехватывающие парковки на 5600 машиномест.

 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 6

 

Инвестор масштабного проекта также отметил, что сам объект торгового центра с интегрированным в него автовокзалом будет оборудован и декорирован по последнему слову техники. Здесь будут широкие, просторные коридоры с высоченными потолками. Отдельной уникальной особенностью станет гигантский – 120 метров в длину – медиафасад здания, который будет выполнен из сложного гнутого стекла, и будет похож на то, как будто «жидкое золото вытекло из кастрюли». Объект планируется ввести до конца 2023 года. 

 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 7

 

После запуска в эксплуатацию это будет крупнейший современный транспортно-пересадочный узел за пределами Москвы.

 

До 2024 года в районе пересечения ЕКАДа и Кольцовского тракта планируется ввести в эксплуатацию ввести МФК «Боевой» со специализацией охота и рыбалка. Площадь объекта – 32 тысячи кв. метров. По данным сайта inpad.ru, объект будет представлять собой пятиэтажное многофункциональное здание, в состав которого входят торгово-выставочная и складская части, двухэтажная наземная автостоянка, встроенный шестиэтажный административно-бытовой блок с офисными и общественными помещениями.

 

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 8

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 9

В Екатеринбурге в ближайшие 2 года откроют четыре торговых центра  - Фото 10

                                                                                                                             ФОТО: inpad.ru

В 2023 году хотят запустить четырёхэтажный ТЦ на Маршала Жукова, проект которого еще в 2007 году разработал японский архитектор Кисё Курокава. Торговый центр, согласно проекту, разместиться в четырехэтажной стилобатной части объекта. Далее на стилобате панируется возвести две высотки – 28 и 29 этажей, в которых будут апартаменты.

 

По данным комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, по состоянию на 1 июля 2021 года, в столице Урала 45 торговых центров, 59 торговых комплексов и 98 гипермаркетов.

 

 

Просмотров: 11138

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.